Победитель

Искры от затухшего костра смешались со звездами. Человек в темном плаще сквозь зубы втянул морозный воздух, поднялся на ноги и растворился в сумраке зимнего вечера.
Иртон получил дарственную на замок и огромные угодья, Мэйс занял какой-то важный пост при дворе. Граэр пировал — вино, еда и благодарные слушатели всегда были для него лучшей наградой. Лаэйссен обрел свое счастье в лице очаровательной Элары — единственной девушки в их дружном отряде. А что получил он, Риар, в награду за спасение страны от Темного Властелина?
Победу.
Победу и гордое звание героя — пять букв, за которыми стоят два с половиной года тяжелейших испытаний, шрам через все лицо и прохудившиеся сапоги. Банк откроется только с утра, а до тех пор Риару придется обходиться тем, что есть у него сейчас — раньше, чем на рассвете, свою долю золота он все равно не получит.
Снежинки мерно похрустывали под сапогами мага.

На следующее утро начальник тюрьмы обнаружил побег пятнадцати узников. Заключенные сбежали оттуда, откуда еще никому за всю историю королевства выбраться не удавалось.
Через месяц повстанцы захватили столицу и свергли короля.

Риар не любил быть победителем. Ему нравился сам процесс.


Рецензии