Привычка думать

Алина всегда будет жить долго и счастливо. Она же принцесса.
Её безмятежному существованию абсолютно ничего не мешало, пока не дала себя знать одна вредная привычка, приобретенная когда-то в детстве. Привычка думать.

Дело в том, что иногда в её милую кудрявую головку попадали очень странные мысли, которые совсем ей не нравились.

Она вдруг начинала думать, почему так часто люди из её окружения клянутся, что "любят ближнего своего", и почти сразу же истребляют целые народы одним взмахом пера?
Почему чем циничнее и подлее проступок, тем сильнее все вокруг пытаются доказать, будто это - великий и благородный подвиг?
Почему люди всё так же барахтаются в грязи, но больше не смотрят на звезды?*


Но вы знаете, не пристало девушке с её титулом думать о таких вещах.
Она очень старалась побыстрее забыть все это и продолжать существовать дальше.
Поэтому, наверное, принцесса Алина жила долго и счастливо.


А нам с вами остается только понять, кому же не стыдно иметь эту вредную привычку - думать?






* Все люди барахтаются в грязи, но иные из них смотрят на звезды (с) Оскар Уайльд.


Рецензии
Хотеть не вредно , вредно не хотеть ! То же самое можно сказать про " думать " ! Вы мыслитель ! С уважением и интересом к Вам ! Серж

Серж Радуга   13.08.2008 03:17     Заявить о нарушении
Прежде всего, спасибо за такой замечательный отзыв.
Но мыслитель - это, по-моему, слишком сильно сказано... Я ни на что такое не претендую... *окончательно смутилась*

Фириэль   13.08.2008 03:41   Заявить о нарушении
Напрасно смутились ! Всё очень хорошо , если Вы умеете мыслить и рассуждать , почему не " мыслитель " ? С теплыми пожеланиями ! Серж

Серж Радуга   13.08.2008 03:52   Заявить о нарушении