Бежать в Южную Осетию

Бежать в Южную Осетию.

       Тысячи людей жалко до боли, но когда начинаешь анализировать, возникают болезненные вопросы, на которые нет ответа. Неужели нам нужны еще голодные рты и очередные беженцы. Такая «богатая» страна как наша будет строить заводы, дома, прокладывать водопроводы, проводить газ… А у нас в Подмосковье, чтобы провести газ, просят 300 тысяч рублей. Людям практически чужой страны мы выдали российские паспорта, не моргнув глазом, а в Москве профессор с мировой известностью родившийся в Армении, добивался российского гражданства 5 лет. Россия, которая манит к себе выходцев из Средней Азии, Украины и Молдавии взяла в свои объятия целый народ. А те, кто пошустрее сделают себе юго-осетинскую прописку и моментально получит все блага. Вот как делаются дела…
       Какое-то ощущение прострации. Сначала мы не знали за кого болеть, то ли за россиян на Олимпиаде, то ли за нашу доблестную армию, почти окружившую Тбилиси, и готовую свергнуть ненавистный режим. Мы уже надеялись, что хотя бы южные рубежи будут без НАТО. И вдруг, откуда ни возьмись, приезжает Саркози. Что он нашептал мы никогда не узнаем, но Грузия торжествует, они победили «пьяниц и неумех». Вот и «друзья» России собрались на шабаш потрясти кулаками, а НАТО срочно готовится принять Грузию в НАТО..Что мы получили? Дырку от бублика и множество проблем с непристроенным народом и очередные расходы на восстановление. Конечно, все эти расходы – замечательный способ списать деньги, но ведь у НИХ уже есть все, а наши пенсионеры живут как нищие. Даже в Беларуси пенсионеры получают в среднем в два раза больше чем в России, а ведь еда там значительно дешевле, да и транспорт тоже, хотя нефть привозная.
       Может собраться и поехать в Южную Осетию, авось дом построят или квартирку выделят… А , может, и пенсионерам особые пенсии назначат..


Рецензии
Обидно, тяжело и горько.
Уважаемый автор, по факту Вы правы!
А по человечески? Там вырезали народ, там просто давили танками женщин и детей, там больше 1000 погибших мирных жителей! Как же можно не помочь людям, которых просто убивают?
Страшно, что все это скорее всего очередная инсценировка США, только чтобы приблизить свои базы на самую границу России.

Маргарита Свидерская   27.08.2008 09:50     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию. Свое видение я еще изложил в дневнике.

Иван Подколодный   27.08.2008 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.