Плюшевая улыбка

Я думаю, что в мягких игрушках определенно что-то есть. Недаром же их скупают не только детишки, но и взрослые. Я вообще считаю, что у каждой вещи есть своя душа. а у мягкой игрушки тем более- у нее есть и глазки, и носик, и ротик, и лапки. Если вложить в нее душу, то она может ожить! И стать такой же реальной, как и любимый домашний питомец. Но это, конечно, что-то из области фантастики.. Мне вот всегда было интересно, почему у женщин есть своеобразная мания к мягким игрушкам. Давайте попробуем в этом разобраться. Они мягкие, красивые. Могут носить имена близких людей, как бы вбирая в себя часть энергии того, в чью честь они названы. Только ли из-за этого они становятся Страстью?.. Мне кажется, что причина кроется еще и в том, что человеку требуется «существо», способное выслушать в любой момент. Люди, порой даже самые-самые, близкие не всегда готовы выслушать и понять. Не потому, что они этого не хотят, просто каждый человек по большей мере погружен в собственные проблемы и трудности. И иногда эти трудности не совмещаются с «прослушиванием проблем другого человека». Но вернемся-таки к теме мягких игрушек. Именно зайчонок, медвежонок (и прочие представители плюшевого мира) готовы выслушать вас. Их настроение целиком и полностью зависит от вашего. Они никогда не выскажут вам претензий, наоборот, согреют вас своей Плюшевой улыбкой. Это вроде личного дневника - высказываешься, освобождаясь от груза переживаний. Таким образом, мои дорогие, мягкая игрушка, помимо эстетического наслаждения, служит женщине как мощный антидепрессант.


Рецензии
Плюшевая улыбка... Нежное, сладкое, спокойное... Доброе сочетание слов.

Любое искусство может впитать в себя частичку жизни автора. Так и с плюшевыми игрушками, так и с картинами, так и с глиняными чайничками.

Когда говоришь с чем-то неживым, разговариваешь с собой. Это хорошо. Правда, не очень осознанно. Я рекомендую от плюша переходить к себе. Молча сидеть и вслушиваться в себя. Вдруг встать и танцевать! Заплакать, расхохотаться. Медитировать! И это уже будет не антидепрессант. Это - дорога в рай :^). В рай, который здесь, среди нас.

Глеб Вавилин   26.02.2009 20:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.