33 Незапланированный переворот

Рослый мужчина обладал широкими, покатыми плечами, шеей борова, да и щетина, покрывавшая его раздвоенный подбородок, была жёсткой, как у хряка. Только пах мужчина духами от Chanel. Дорогой аромат к дорогой куртке и брюкам, туфлям и часам. Он сидел в баре, словно инопланетянин. Сразу видно, что из другого мира. Только внушительные размеры его мешали местным задирам оскорбить незнакомца, хоть тот и пользовался явным спросом у местных женщин. Одна, в движениях упругая, как кошка, прижалась к боку мужчины. Она о чём-то смеялась, время от времени отпивая из бокала на высокой ножке. Здоровяк несколько раз улыбнулся. Потом он раздвинул ноги пошире, подставив мощное колено под задницу женщины. Та присела. Мужчина сделал нарочитое движение, будто стряхивая воду с левой ладони. В тусклом свете блеснул белый металл его часов. Женщина, хотя, скорее даже девушка, заинтересовалась продемонстрированным символом богатства. Она попросила показать часы поближе. Здоровяк не без удовольствия подсунул ей под нос левое запястье. Она хвалила часы, а оливка поплавком бултыхалась в волнах коктейля, налитого в её бокал. И чем дольше девушка восторгалась, тем яснее становилось, что часы мужчине не принадлежат. Да и вообще одет он в специальную одежду. У одних это камуфляжных цветов форма, у других цветов компании-работодателя, а у него дизайнерские вещи. На такую глазурь проще всего ловились распутные девчонки, каких использовал в опытах доктор Сонно…
Но вот девушка легко спрыгнула с колена здоровяка. Тот поднялся с высокого стула, скрипнувшего на прощание дорогим кожзаменителем. Она глотком допила коктейль, выловила острыми коготками оливку и медленно опустила её на язык. Мужчина следил за её действиями, гульфик брюк его оттопырился. Он, как бы невзначай, прикрыл пах широкой ладонью. Другой рукой мужчина бросил деньги на стойку. Бармен сграбастал купюры со столешницы, бросив сосредоточенный взгляд на девушку. Он её не знал.
Парочка покинула питейное заведение. Мужчина прижимал девицу к себе огромной ладонью. Она пошатывалась, хохоча, без конца заламывая руки.
- Куда мы идём? – спросила она, остановившись.
Он потянул её следом, ответив:
- Туда, где мы сможем остаться наедине.
Она расхохоталась, кокетливо, на манер заигравшейся проститутки, прикрыв рот ладошкой.
Они прошли по улице.
- Я никогда не видела тебя в нашем городке, - сказала девушка, - Ты такой сильный.
Она схватила его за левую грудь. Вдавила ногти.
- Какая крепкая, - рассмеялась она.
Мужчина усмехнулся, повернув направо. Из темноты выехал автомобиль, задняя дверца распахнулась. Здоровяк втолкнул в салон перепугавшуюся девушку. Там её тисками сжали руки другого громилы, похожего как луна на отражение в озере на мужчину из бара. Только этот одет был в белую майку и шорты. Он ловко зажал рот собравшейся закричать девушке двумя толстыми пальцами. Её сдавили два мускулистых тела. Автомобиль полетел в ночь.
- Очень симпатичная мордашка, - раздалось с переднего сидения автомобиля.
- А главное, у неё нет родственников, - усмехнулся довольный выполненной работой здоровяк.
- Это главное, - рассмеялся с первого сидения, - Может, ей повезёт стать удачным экспериментом.
- Может, вколоть ей успокоительное, - предложил второй здоровяк, прижав к губам девушки третий палец, прикрывший и ноздри её, - Задиристая.
- Тут дорога плохая, можем промахнуться, да у меня есть подозрение, что из-за транквилизаторов все опыты и срываются. Мы сейчас доберёмся до побережья и сделаем ей инъекцию первой дозы препарата.
- Там все? – спросил здоровяк, сделав ударение на «все».
- О, да, - расхохотался человек, сидящий на первом сидении, - Там все.
Автомобиль качнуло вправо. Мужчина перестал смеяться и спросил:
- Как её зовут?
Ему никто не ответил. Только какое-то влажное хлюпанье с заднего сидения.
- Как её зовут? – повторил он, краем глаза уловив движение со стороны водителя, потом автомобиль затрясло, а девушка ответила ему:
- Меня зовут Мимико. Я хотела поговорить с вами с глазу на глаз, поэтому мы сделаем незапланированную остановку.
Минору Сонно подпрыгнул, поскольку машина налетела на кочку. Горло мужчины обхватила тёплая, испачканная в чём-то липко-горячем рука девушки. Автомобиль опять подпырыгнул. Со стороны водителя на лицо Минору Соно что-то брызнуло. Мужчина вжался в кресло, вцепившись пальцами в сидение. Тут автомобиль подбросило вверх, перевернуло. Сработала система безопасности и белая подушка спасла голову Минору Соно от удара о переднюю панель. Хватка девушки стала жёстче. Снова автомобиль перекувыркнулся. Мимико не рассчитала силы и фатально сдавила шею Минору Соно. Мужчина обмяк. Машина брякнулась на брюхо с металлическим скрежетом.
Мимико вытолкнув убитого здоровяка, выскочила из салона. Она открыла переднюю дверцу. Зажатое подушкой и ремнём безопасности тело Минору Соно висело безвольной тряпкой. Девушка подпрыгнула на месте, кляня саму себя. Она заметила в его руке пенал, словно футляр от ручки. Вырвала его и поспешила прочь от автомобиля. Позади полыхнуло, громыхнуло, волна тепла погладила спину.
Мимико упала на гравий, сжимая в кулаке футляр. Она повернула голову, увидев тянувшиеся к ночным звёздам языки пламени. Она открыла добычу, внутри шприц и ампула. «Хоть так», - подумала она, улыбнувшись.
Мимико поднялась, отряхнулась и поспешила прочь. Сверху, с проложенной по краю холма дороги, доносились голоса людей, привлечённых взрывом.


Рецензии