Бог спит

Закрой глаза
Закрытой тенью губ
С кривым как будто выжженным потеком
Прорезанной рукой по лезвию ножа
Перечерти все шрамы глаз знакомых
Не так уж страшно будет.
Я режу сны
Я превращаю веру в домыслы
Мне будет страшно -
Будет, ну и пусть
Ведь это тоже часть моей души - грусть
Это я.
А ночь бредет по темным коридорам
Стучится в двери, может, и в мою.
Читаю карту вымокших следов
В Твоих глазах,
А остальное-прах.
Все слишком сложно для меня одной,
Наверное, Бог спит..и ничего не видит


Рецензии
Возможно, Бог спит, но людям от такого стихотворения не уснуть. Настолько будоражит оно, вживаясь в кровь. Режет душу.
Поражает.
Счастья и солнышка.
С теплом

Илана Арад   27.09.2008 10:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →