Неположенное место

- А – а –а, - орал мужик, разбавляя матюками свой бег вокруг опушки леса, возле танковой колеи и здоровенного поваленного тополя…
А вот из под тополя выглядывало нечто железное красного цвета, раньше бывшее «ушастым запорожцем». Поняли мы это именно по характерному «уху» этого «запорожца», единственной, не смятой в лепёшку детали. Причиной всему стали белые грибы, которые в огромных количествах водились на полигоне нашего училища из-за запрета на въезд туда гражданского транспорта. А вернее из-за желания этого дядьки насобирать их для грибницы с жареной картошечкой, а вернее из-за ошибки молодого механика – водителя, который, мало того, что съехал с колеи и свалил толстенный тополь продольно на «запорожца», но он ещё подгрёб своими сорока тремя тоннами по стволу дерева до самого бампера машины, вминая и плюща её в сухой утрамбованный грунт. А ещё вернее из-за всех случайностей сразу, что так чудесным образом собираются в одном месте и в одно время только в армии…
Не паркуйся в неположенных местах.
Уходя, дядька этот, всё же, уносил с собой в руках две полные корзины грибов…


Рецензии
Вспомнился классный розыгрыш из одноименной передачи, когда танк занял позицию на только что купленной популярной актрисой иномарке. Танкист высунулся, прослушал все, что ему прокричала актриса, и сказал: "Меняю позицию". Съехал с иномарки и заехал на припаркованный только что милицейский жигуль )))

Андрей Ворошень   04.12.2009 20:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.