Пороки

       Разные пороки отравляют жизни разных людей. Благодаря порокам люди лишаются доброго имени, здоровья, богатства и власти, друзей и родственников, остаются в одиночестве…
       Собрались однажды Пороки все вместе и стали спорить, какой из них самый Главный Порок?
Долго спорили Пороки, но никак не могли придти к согласию. Каждый претендовал на первенство, и никто не хотел быть вторым.
Решили Пороки обратиться к людям с просьбой решить их спор, какой порок больнее всего ранит душу и сердце человека. Трудно было и людям разобраться в этом, не могли они отдать предпочтение кому – то одному из них, и продолжали страдать от Гордыни, Лживости, Зависти, Подлости и еще от многих других пороков. Как оценить силу и власть порока?
Может быть сломанной судьбой, разбитыми надеждами, прерванной жизнью?
 А может быть, не замечать их вовсе? Примириться и следовать их советам? Избежать встречи с пороками невозможно, не лучше ли смело идти навстречу Порокам, и найти силы противостоять любому из них?
До сих пор остается не разрешенным этот спор потому, что каждый Порок имеет своих приверженцев и последователей, которые тоже хотят быть первыми.
И только Жизнь ждет, когда же человечество, наконец, освободится от Пороков, и будет жить счастливо. Вы думаете, оправдаются эти мечты?


Рецензии
Иногда задумываюсь, что это было бы за общество, если бы все люди вдруг стали беспорочными. Представить не могу, воображения не хватает. Наверное не случайно Бог создал и сатану, хотя не все с этим согласны.
Спасибо, Замирочка, за повод подумать!

Рефат Шакир-Алиев   30.04.2015 22:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Рефат, всегда хочется стремиться к лучшему, пусть пороков будет меньше

Замира Цогоева   30.04.2015 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.