Мышонок
Мы ждали намного меньше.
Прошло всего полгода, и мы получили свою крышу над головой! Первый наш дом... Им оказалась маленькая одиннадцатиметровая комната с крошечной прихожей, туалетом и умывальником. Новое наше жилище находилось в «доме для малосемейных».
Шестнадцать таких квартирок выходили дверями в общий коридор каждого подъезда пятиэтажного недавно заселённого дома.
Затащив в квартиру мебель и кое-какие пожитки, хранившиеся все эти месяцы на складе в гостинице, я обхожу свои «владения». Заглядываю в кладовку и туалет.
Через пять минут, сорвав дверь с петель, муж снимает меня, орущую диким голосом, с верхнего бачка над унитазом! В то время мои габариты позволяли забираться куда угодно.
Я с удивительной ловкостью забралась наверх, увидев мышь, сидевшую на унитазе!
До этого момента я никогда не замечала за собой такой спортивной прыти!
- Да это же всего лишь мышонок, - пытался успокоить меня муж. - Ну чего ты, смотри, какой он маленький. Он сам тебя испугался.
В ближайший час муж с завидным старанием заделывал цементом с битым стеклом дырки в полу, любезно оставленные специально для мышей горе-строителями.
Вот так, благодаря маленькому мышонку я на всю жизнь запомнила начало нашей самостоятельной жизни, нашу первую квартиру.
Свидетельство о публикации №208090900385
Ольга Кравченко-Мерзлякова 03.08.2009 20:29 Заявить о нарушении
С улыбками, Татьяна
Татьяна Лаврова -Волгоград 04.08.2009 08:38 Заявить о нарушении