Художники

       
       ХУДОЖНИКИ
       
       Человеку непосвящённому может показаться странным то, как тщательно юные художники рисуют самую обыкновенную коробку. Кажется, что они в своём воображении покоряют пространство и время. Точность линии, совершенство формы, вечный спор света и тени, - словно всё мироздание сконцентрировалось сейчас здесь на одном белом листе бумаги.
       Человек сведущий скажет, - так изо дня в день старательно постигают они основы своего мастерства. А Старый Сказочник добавит: «Это не простая коробочка, а волшебная. Если ты сумеешь её правильно изобразить, она откроется, и тогда ты попадешь в Удивительную Чудесную страну, где картины, словно люди – умеют разговаривать, думать и чувствовать. А люди, как картины, каждая из которых имеет своё неповторимое красивое название. Посмотри внимательно, художник, - вот так выглядит твоё настроение…»
       Вдохни глубже нахлынувший вдруг восторг творчества, задержи дыхание как можно дольше, и устремись в бесконечность по следам великого Мастера и его учеников!
       Ты мечтаешь когда-нибудь, возможно, совсем скоро, сотворить нечто невероятное, абсолютно неповторимое. Это будет восхитительное полотно, или прекрасная скульптура, или какое-то иное, доселе невиданное произведение искусства. Ты создашь его, используя секреты древних Мастеров, фантастические технологии 21-го века и, самое главное, своё бесконечное вдохновение, своё трудолюбие и неуёмное стремление к Успеху…
       Добрый маленький художник, когда ни будь ты обязательно станешь большим Мастером. А сейчас просто посмотри на нас и улыбнись. Яркими красками мы напишем твою солнечную улыбку и сохраним её в своей памяти, как самое удивительное и прекрасное творение природы…

 Посмотреть эту сказку -    http://www.youtube.com/watch?v=1RRyaSt6pcM
                -  http://video.yandex.ru/users/yakovvideo/view/23/   


Рецензии
О, я рисовала, я училась на архитектора и рисовала, я растила троих детей и рисовала им. Теперь я редко рисую, но знаю как это здорово!
Яков, порисую на днях новогодние открытки:))))
Последний раз я рисовала свою книгу художника. Это увлекательное занятие.
А вы сами рисуете?
Художеств вам душевных!
Тоня

Антонина Романова -Осипович   14.12.2011 00:50     Заявить о нарушении
Увы, Тоня, рисовать я практически не умею. Разве что в Фотошопе редактировать что-то уже нарисованное.
Но зато вроде бы умею снимать на видео и монтировать из этого какое-то кино.
Это тоже весьма увлекательное занятие!:)))
Жду Ваших новогодних открыток! Вдохновения!
Яков

Яков Шварцман   14.12.2011 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.