Сердце и разум

       Как это сердце может так глупо и слепо надеяться на что-то, когда разум точно осознает, что все давно потеряно и закончено. Что ничего уже не вернуть. В голову лезут какие-то радостные мысли о несбыточном, от которых сначала хорошо, а потом становится ой как больно. То, что она рядом, то, что она улыбается, то, что все на своих местах. А на самом деле это тупик. Когда не хочется ни с кем разговаривать, уйти в себя. Все получается делать только через силу. И нет этого радужного блеска и очарования в глазах.
       Давно удалены все письма, все фотографии, забыты адреса. Иногда просыпаешься – и, кажется, что как, будто ничего и не было, как будто мир жив. Нет ненависти. Нет того чувства разочарования, о котором говорят другие. Есть только она в мыслях о ней. А ее давно нет. Идут дни, каждый день это она. Каждая минута. И нет никаких слез – на душе так восхитительно, а сердце ноет и тянет вниз.
       Что до нее – она помнит, она вспоминает, но больше никогда не признается. Зачем? Это такой принцип рушить все до основания. Ничего же не было – что тут рушить?

       14.08.2008


Рецензии
сильное произведение! оч понравилось =)
очень верно подмеченно, что две наших ближайшей абстрактности "сердце" и "разум" постоянно находятся в спорах! только заканчиваюся они по-разному... кто-то верит в любовь, безумство, спонтанность, а у кого-то все рассчитанно по минутам...
спасибо! коротко, но очень интересно!

Наська Галаныч   14.09.2008 17:51     Заявить о нарушении
Это вам спасибо за вашу теплую оценку...

Александр Николашин   15.09.2008 23:45   Заявить о нарушении