Встреча с гуманоидами

Рассказ бывшего капитана ВВС.
К сожалению, сохранилась только концовка,
пара листов таинственно и безвозвратно исчезла из моей тетради.

       Едва я уселся между ними, тарелка совершенно тихо и незаметно набрала высоту и скорость. При этом мои ноги и пояс были пристёгнуты автоматически. Великолепный обзор обеспечивался прозрачным изнутри корпусом, а также медленным его проворачиванием вокруг оси. Не прошло и минуты - мы уже были выше облаков и довольно далеко от места взлёта. А ещё через минуту - над океаном. И тут я понял, что меня спрашивают о другом летательном аппарате. Тоже ответил попутчикам мысленно: "Это запуск космической ракеты; у нас землян уже довольно частое явление, но никакой опасности оно не представляет". И вдруг осознал, что ракета - просто черепаха... Мы демонстративно обогнули её и потеряли за горизонтом. И при этом абсолютно никаких перегрузок!
       Гуманоиды достойно оценили мой краткий ответ и видимо посчитали, что для знакомства вполне достаточно. Несколько мгновений спустя мы зависли на уровне птичьего полёта и как раз напротив окон моей квартиры на восьмом этаже. При этом все огни тарелки были выключены, а сама она не просматривалась даже изнутри. "Вот на чём надо летать!" - невольно подумал я и не заметил, каким образом очутился в своей квартире. Конечно, стены для них не преграда.

       Утром даже не мог понять: приснилась или была на самом деле встреча с гуманоидами. Жена, как бы отвечая на мой вопрос (заметил, что мои мысли она прочитывала запросто), сделала замечание: "Ты бы не разбрасывал свою одежду по всей комнате, а то можно подумать, что здесь марсиане побывали..." А что, может и побывали? Я сладко зевнул и перевернулся на другой бок подремать ещё чуток. Никогда не слышал будильника, поэтому моя половина всегда добросовестно меня будила: "Вставай, на службу пора..."

1990.
Поскольку я сам и являюсь ЛГ, то есть тем самым бывшим капитаном
ВВС, то мне не составило труда сфотографироваться на том самом месте. Как вам вид с моего балкона? Даже марсиане завидуют.


Рецензии
Ваше повествование, Владимир, напомнило мне об одной интересной истории. Некий украинский (по моему) милиционер не так давно (возможно, лет 10 назад) побывал в... аду. Он считает это Божьим предзнаменованием и считает своим долгом рассказать как можно большему числу людей о том, что нас там ожидает. Ездил по церквям и рассказывал. Была у меня и аудиозапись его рассказа, не знаю только, сохранилась ли она.
С уважением -

Лев Ольшанский   14.03.2010 18:39     Заявить о нарушении
Лев, и часто Вас посещают мысли о грустном?
В моём "повествовании" - ни жары, ни холода.
С взаимным,

Владимир Юденко   14.03.2010 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.