Может, стоило бы как-то назвать...

Тихо. Лежит на черной перепаханной земле. Облака мягко по небу стелятся. Хорошо, спокойно. Дышится легко. В воображении – девушка какая-то по вершинам гор перелетает... платье голубое по ветру развевается. Светло. Тихо. И вдруг – бах, смерть, гром, барабан, ястреб черный... все, конец... и, вроде отошло, отхлынуло, понял, что это лишь ощущение. А осадок остался. Засел где-то и строчит страхи кардиограммным почерком. И за девушкой теперь куча рук каких-то разной длины по горам катится. Солнце пугает, когда поднимается. Кровью светит светило наше надежное... Лишь для меня. А это ведь я всего лишь где-то снова родился. Всего лишь моя душа обрела себе новое прибежище в этом времени.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →