Измена

Измена

Сергей Иванович, в свои пятьдесят лет, был мужчина ещё привлекательный: коренастый, крепкий, с мужественным, красивым лицом, цепким взглядом. Проработав геологом-геофизиком, вышел по первому списку вредности на пенсию, так как всю жизнь искал уран, был связан с радиацией и радиоактивными источниками излучения. Дома не усидел. Устроился в экологическую лабораторию обслуживать измерительные приборы. Здесь он и познакомился с Нателлой. Так звали молодую лаборантку с огромным красивым бюстом и роскошной фигурой.
С молодыми городскими парнями, девушкам не интересно. Всё попадаются прокуренные, пьющие. Сергей Иванович был, напротив, чистоплотным, непьющим, некурящим.
Нателла сама совратила Сергея Ивановича. Выставляя свои мощные, упругие груди почти напоказ. Любой мужчина поведётся на фигуристую блондинку, проявляющую к нему явное внимание, предпочтение. Стал Сергей Иванович похаживать к ней на квартиру.
Нателла расцвела. Где бы она ни появлялась с экологическими замерами, мужчин нельзя было от неё оторвать.
Нателла собралась рожать от Сергея Ивановича. По стечению обстоятельств, она попала в одну палату с замужней дочкой Сергея Ивановича. Которая родила первенца.
Сергей Иванович с женой, ничего не подозревая об этом, пришли навестить дочь с внуком в роддом. К окну одновременно подошли дочь и Нателла! Что-то произошло в этот момент...
К вечеру жена многое уже знала, дочка по телефону рассказала. Когда от друзей пришёл довольный Сергей Иванович, то зайдя в дом - опешил... На него в упор смотрела, его же, охотничья двустволка.
Посреди зала стоял стул, на который жена приказала ему сесть. Не отводя от него ружьё, она заставила его во всём признаться! После чего прозвучал выстрел. Заряд пришёлся Сергею Ивановичу в живот. Последнее, что он успел сказать: "Ты меня убила!".

15 сентября 2008


Рецензии
Юморной сюжет с трагедией...Бывают такие ситуации, верю...

Сергей Лукич Гусев   11.05.2020 04:18     Заявить о нарушении
Сергей! Огромное Вам спасибо за неравнодушное прочтение рассказа и интересный комментарий!
Искренне рад всегда!
Счастья, радости! Всех благ! Здоровья! Дальнейших творческих успехов и свершений!
С огромным уважением и искренней дружбой!

Владимир Нургалиев   11.05.2020 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.