Ночь

...(Мне все равно.
Ветер и дождь стучится в окно)...

До боли - в руках кота
Под пальцами рыжая шерсть
Живой ком тепла в ночи
Чувствуя кожей, как бьется жила

(Мы живы)


Не уловить отражение в зеркале
Букет цветов - на очередной экзамен
Сама себе - чужая. Родная.
Он тоже любил бегать по крышам

(Слышишь?)

Теплая шерсть. Мокрый глаз.
Ветер едва разбирает почерк.
Он тоже любил сидеть в тишине
Утирая измазанный кровью рот

(Давно)

Осталась собой. Чужая
Зеленая горечь у глаз
Царапну ногтями кота
Чувствую - бьется на шее жила

(Мы живы)


Рецензии
Ночь- сказка...
или ночь страха!
Ты жертва иль...
смерти носитель...
для ночи ты всего лишь
жалкий проситель!
Укытия от пошлостей
дня- ...день тупости и серости
обитель....

Слава Сергеев   25.09.2008 21:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →