После лета

Вода по исхлестанным стенам
Капает
И - Тебя
Вспоминаю. По капле.
Кровью истекли открытые краны
Смахиваешь летние листья с окон
Это всего лишь очередной сентябрь
Он бередит небесные раны
Будит шаги в пустых коридорах
На клочки - от непроходимой боли
Разрываюсь. придут другие,
Непохожие на меня, чужие.
Со своими улыбками, своей историей
Общей на несколько долгих лет
подобно Тебе
Смахнут летнюю пыль со своей одежды
станут серьезней, взрослее - на год
Потом будут падать листья
Будут сменяться времена года
Из лета в осень, из осени в зиму
Небо нам отсчитает раны
Они будут ждать, чтобы уйти
И так же
По ним будут плакать открытые краны.

Время не лечит раны.


Рецензии
Бетховен, кажется, сказал: "Жизнь - трагедия. Ура!"
Жизнь - красивое явление, хоть и грустное временами.
А мы живём "Со своими улыбками, своей историей"
Хорошо Вы написали, Морана. Не с отчаянием, а с пониманием.

Тёплой Вам для сердечка осени,

Владимир Прежний   17.09.2008 12:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →