Про Ваську - малявочку. Глава 2

       Глава 2
       Вася влюбился.


       С утра, гуляя по пляжу, Вася увидел такую маленькую, как он сам, девочку. Она отбивалась от комара. Василек, как настоящий кавалер, схватил прутик и бросился сражаться с комаром, тот пискнул и упал кверху ножками. Ребята засмеялись, от радости захлопали в ладоши. Познакомились. Оказалось её зовут Красотка. Какое чудесное имя! Наш Васька сразу влюбился. Он узнал , что Красотка не бездомная, у неё есть подруга, большая девочка и живут они не далеко. Вася рассказал, что не знает , как здесь на земле оказался и почему он такой маленький. Но грустили они не долго, решили провести день вместе. Купались в речке, загорали, Красотка показала где растут ягодки, наелись малины. Они же малявочки им хватило одной ягодки на двоих.
       А еще у неё был друг – майский жук, так он их по очереди катал на своей спинке. И так смешно гладил одной ножкой по головке девочку. Красотка так красиво говорила. Например она стихи сочинила:
       Солнце весеннего дня
       Счастье желает на век
       С солнцем согласна и я.
       Васька, как завороженный, слушал её. Ничего прекраснее он не слышал. А уж когда она про любовь стала говорить:
       Любить и быть любимой, как приятно.
       Он прямо расцеловал её. Но день быстро пролетел. Девочка показала заброшенную норку , где она иногда пряталась, там они и ночевали, прикрывшись листочками.


       (продолжение следует)


Рецензии