ЗА ЧТО УБИЛ?

       Шёл человек с ружьём.Природой любовался.Как в небе журавель любовной песней услаждался,а тонконогий куличок в болотной жиже искал жучка.Он есть хотел.На человека посмотрел,тот улыбнулся,куличёк не улетел,опять жучком занялся.Лишь иногда глазёнкой-бусинкой зырял,что человек? А человек на корточки присел,всё улыбался и смотрел.
       
       Откуда-то компания взялась.Там тоже человек с ружьём.Последнее с плеча снимает и куличка зарядом мощным по ветру рас... пускает.В награду смех и пёрышко ему.
       Вопрос:-За что убил?-
       Ответ:-А чтоб не жил.-
       И ствол ружья уже ищет в небе журавля.
       
       
       Кто человек,а что есть птица. У птицы мозга с пятачок.И человек с плеча ружьё снимает и прямо в голову стреляет тому,кто птичек по ветру пускает.И смеха нет.

       Да на суде лишь на вопрос:-За что убил?- ,последовал ответ:-А чтоб не жил.-

       Два человека,два ружья,да третья божья птица.




       
       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →