Лунный свет

Распахнуть глаза. Увидеть привычный полумрак пещеры. Своей родной пещеры, в которой живешь уже половину жизни, 113 лет. Осознать, что это всего лишь секунда, если сравнить с тем, сколько Всевышний отвел тебе. Спрыгнуть с постели, которой ты считаешь свой потолок. Посмотреть в зеркало, увидеть бледное, но красивое лицо. Откинуть иссиня-черные волосы и посмотреть себе в глаза, эти фиолетовые глаза, которые так пугают людей. Улыбнуться себе той улыбкой, которую бояться еще больше, чем твои глаза. Отряхнуть платье от пыли, которая уже успела осесть - всего за один день.

Лаура вышла на кладбище и посмотрела на луну. Да, вампиры любят кладбища, но только потому, что там тихо. Им хватает воплей тех людей, для которых эти вопли становятся последним, что они в жизни скажут.

-Луна, а ты красива сегодня! Погляди на меня.

Увидеть танец вампира ночью на кладбище - это многого стоит. Я об этом не знал. Но теперь от меня об этом не узнает никто.


Рецензии
Неплохо. Довольно забавно. Хотя и кратко, но точно и ярко... единственное, что создает небольшой стилистический диссонанс это фраза: "...которую бояться еще больше, чем твои глаза" - по моему, лучше заменить слово глаза, чем-то другим. К примеру: боятся еще больше чем дула пистолета, ножи приставленного к горлу и т.д.
(Пожалуйста, прочтите и мой рассказ "Предсмертная записка". а то не справедливо получается - пишешь рецензии, а в ответ...)

С уважением,

Роман Бэлдин   17.09.2008 16:36     Заявить о нарушении
Простите,Роман,неужели вы пишете рецензии только для того,чтобы люди читали Ваши произведения?
С уважением,

Ольга Эмер   18.09.2008 11:47   Заявить о нарушении
Роман, вы когда-нибудь смотрели в ярко-фиолетовые глаза?

Локи Снорк   18.09.2008 12:52   Заявить о нарушении