Зарисовка, почти из жизни

Она сидела на берегу, но уже не плакала, слез не было…
Она понимала, что на электричку домой уже опоздала…
Она приехала сюда, чтобы обрадовать его, чтобы у них все было хорошо.. Она была уверена в этом, ведь столько усилий не могли пропасть даром. Она стала другой – ее не узнавали друзья, но она знала, что она теперь почти идеальная девушка для него.
И вот… Уже подходя к двери она услышала его громкий голос. Он кому-то говорил, что невозможно дважды войти в одну и ту же реку, что то, что однажды было уже не повториться никогда, тем более в отношениях, и что он бы даже пробовать не стал.
Она ничего не спросила, лишь развернулась и выбежала со двора, он видел ее в окно, но не догнал, значит – это правда…
И вот уже, наверное, час, как она сидит тут, на берегу озера, и смотрит на легкое волнение воды.
Смеркается. Ей холодно. Она решила, что делать больше нечего, кроме как идти к нему переночевать, а утром она уедет домой, и решит как ей жить дальше, найдет новые цели.
Вдруг ее кто-то обнял за плечи, она вздрогнула и обернулась… Это был он. Он смотрел на нее улыбающимися глазами, которые она так безумно любила, и сказал: «Что беглянка, пошли домой?!»
……
Он говорил, ей, что любит ее, что, хочет с ней быть, что то, что она слышала, не относится к ним, что он счастлив, что она тут сейчас с ним. Вдруг она повела его в спальню и толкнула на кровать. Он ничего не понял, а она заглушила вопрос поцелуем.
Что было дальше - это уже совсем другая история.
Но много часов спустя в темной тишине комнаты помимо громкого стука двух любящих сердец раздался шепот:
- навсегда?
- навсегда!
А темноте светились две пары счастливых глаз..…


Рецензии
Здравствуйте,Олеся! Очень добрая новелла,не перегруженная подробностями, со счастливым концом. Понравилось. С уважением.

Мирон Веклюк   25.03.2010 09:44     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
С теплом,

Олеся Довбыш   25.03.2010 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.