Ломая лед

Ломает - лед
Листает темноту
Сухим листом по обнаженной коже
Подброшенным с небес - наискосок
Слеза не каплет из больного глаза
Застывшего на звездах - пусть болит
Ломая лед воспоминаний
Но все равно - врастает в кровь
И бьет по венам -
Ищет горсть
Чтоб зацепить
Частицу жизни
Что осталась - в сухой листве
В тепле
Из кранов кровь -
Как память об ушедших
Дождь внутри уже не даст уснуть
Лишь слушать тихий шорох падающих капель
Читать в нем непонятныйзнак
И видеть как из глаз уходит свет
Хруст льда и ветер - это мне ответ
Так постепенно избавляться от себя
и раствориться в темно-синем небе.


Рецензии
Отличная, сверх-образная миниатюра.
Жизнь живёт, ломая лёд. А воспоминания зачастую могут быть крепким льдом.
Удачи и хорошего настроения.
С теплом

Илана Арад   20.09.2008 12:05     Заявить о нарушении
спасибо))

Морана   20.09.2008 14:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →