Осень

Смеётся красавица Осень
Сквозь неба лазурную синь,
Сквозь жёлтые листья берёзок,
Сквозь красные листья осин.

Жары уже нет и в помине,
Но холод ещё далеко
И красные гроздья рябины
Горят небольшим костерком.

Пушистые белые звери
По небу гуляют гурьбой
И клёны гордятся своею
Оранжевых листьев резьбой.

Полёт паутиночек мелких...
Стоят золотые деньки.
По-детски доверчиво белка
Берёт угощенье с руки.


Рецензии
Красива очень Ваша осень
С уважением

Гржибовская Лидия   29.09.2008 20:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия Викторовна, за отзыв.
Осень - самое красивое время года.
С уважением, Евгений.

Евгений Дм Ильяшенко   29.09.2008 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →