Полжизни и образ мыслей

Танцы ворвались в мою жизнь стремительно, никогда не думала, что стану ими заниматься... Тем более, профессионально... Почему не думала? Искала "смысл"... Глупенькая. Зачем выдумывать что-то? Надо просто жить! Наслаждаться тем, что имеешь... Надо танцевать...
…Танцуй и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... Все твои контакты с миром вокруг оборвутся... Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ... Живи танцем, не задумывайся ни о чем… Танец дарит спокойствие, удовлетворение и… Счастье.… Весь смысл в самом танце… Танец - это то, что у тебя внутри. Оно или есть, или его нет…


Рецензии
Вставить вместо слова "танец" любое другое человеческое искусство - получится то же самое. :^) Это закон природы. А задумываться ни к чему - ведь это всё слова. А слова, как мы знаем, раскрываются цветами в определённой области - литературе. Пусть они там и остаются.

Глеб Вавилин   06.02.2009 13:54     Заявить о нарушении
Танец... Танец - высшая форма выраженной человеческой радости.)))

Изус Йердна   09.02.2009 18:29   Заявить о нарушении
Спасибо-спасибо)

Анна Рудь   10.02.2009 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.