Стихи -рецензия на рассказ Девочка после Войны

«Ликвидацию» смотрели,
В ужасе ведь все сидели –
Так историю сложить,
Чтоб героев оскорбить –
Не придумаешь нарочно-
Это я скажу уж точно.
Тут –совсем другое дело:
О добре писал я смело-
Даже в те же времена
Доброта была нужна,
И потому все так и было-
Дама девочку полюбила,
Как смогла, ей помогла,
А потом удочерила-
Чтоб была та не одна.
Никакой стрельбы и крови,
Но зато полно добра,
За такое и не будет
Стыдно людям никогда.
Чтоб в России в кинозалах
Не было свободных мест,
Нужно доброты побольше,
Зло народ, увы, так «съест»,
Зла в кино наелись много-
В металлолом ему дорога.

(с) Феодосия, июль 2008 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →