Светлана Кулинич. Мое волшебство

Вчера мороз был, а с утра
Дождь плачет за окошком.
Пропала снежная гора,
Весь день я – дома с кошкой!

И мама тоже подошла
И говорить мне стала
Про то, что осень не ушла,
А зимушка пропала.

- Чтоб нам пропажу отыскать, -
открыла мама тайну. -
Скорее нужно лечь в кровать
И загадать желанье...

Под одеялом, в темноте
Я волшебство творила...
А утром снег в окно летел -
Зима вновь наступила!

Иллюстрация: Illaria


Рецензии
Мне тоже, если захочу,
Наступит вдруг желанье,
Волшебники, подобно сну,
Приходят утром ранним
Чтобы исполнить заговор,
Волшебники из Снежных гор...
И им я веру до сих пор,
Волшебникам из снежных гор...

Леон Гольдманн   26.11.2008 10:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →