Жить

Я пил в темноте холодную воду из хрустального стакана.В тот момент я ощущал
себя человеком, имеющим полупрозрачное тело, как у медузы, светящееся в темноте. Когда я подносил стакан к засохшим губам, к тому моменту я уже не ощущал себя. Меня уже не было - я как бы растворялся.
Была только вода, пульсирующая в темноте....И тогда я делал жадный глоток,
подобно рыбе, хватающей ртом воздух.
Я ощущал воду? Или это вода ощущала меня?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →