Потапкин
И по чистоте душевной полагал, что именно он спасет столицу нашей Родины от терроризма, невежества, бесчинства и всякого «мусора».
А в это время его Ангел тихо плакал…
Бездыханное тело молодой женщины, которое увидел Потапкин, лежало около входа в московский метрополитен. Потапкин, неожиданно для себя, рванул к девушке. Рванул и застыл, с непривычки, глядя на тело через стекло очков не моргающим взглядом.
Вернул к реальности его знакомый голос напарника, приближающегося, как показалось Потапкину, откуда-то извне:
- Ничего особенного. Каждый день кто-то… кого-то… где-то…
Все в роде так, единственное, что было удивительным для Потапкина, так это записка, найденная при обыске в личных вещах.
На листочке в клеточку разборчивым, почти детским подчерком, с наклоном в левую сторону было написано:
"Если вы нашли эту записку, значит, со мной что-то случилось. Спешу вас осведомить, что если вы украдете мою сумочку, оскорбите, плюнете, наступите, то вам за это ничего не будет, так как я сирота, у меня никого не было, нет и, видимо, уже не будет. Никто не будет искать меня, ждать, переживать за меня, скучать по мне, добиваться справедливости, рвать волосы на голове, мстить и тому подобные проявления, подтверждающие присутствие человека на земле, вы тоже не увидите. Мы все пришли по одному в этот мир и уйдем…также. Так что, если вы осознали полную свободу и безнаказанность своих действий, можете даже, напоследок, меня пнуть. Аминь "
Стёкла очков милиционера запотели, рот искривился. Ангел Потапкина плакал уже не один.
Потапкин вздохнул:
- Да, чувства юмора у девушки не отнимишь…
- Уже никто не отнимет. Усмехнулся напарник, похлопывая по плечу молодого милиционера.
Свидетельство о публикации №208092600621