Юра

Юра

(рассказ)

Не знаю на что он живёт, не интересуюсь. Вместе регулярно пьём. В квартире - нищета. Дверь висит на одной петле. Замка давно нет. У меня украли сотовый телефон. Но к нему не в претензии. Знаю круг его "друзей" - алкаши, проститутки, тёмные лица в "носках", "перчатках" (татуировки на ногах, руках).
К Юре можно свободно зайти в любое время. Его образ жизни давно свёлся к пьянкам. Кем он когда-то был, не знаю. В таких компаниях не принято рассказывать о себе. Например, ты, бывший мент - это не понравится блатным. Или отсидел за убийство десяток лет и не хочешь вспоминать об этом. Иногда заходит "спонсорша" - маргинальная дама (из богатых). Она молода, красива, всегда хорошо одета. Наравне со всеми пьёт, выражается. В сексе ненасытна - чем больше, тем лучше.
Время от времени, от перепития, в квартире Юрия кто-нибудь умирает. Посиневший труп сутками лежит на диване, пока пьяная компания не поймет в чём дело.
Единственным Юриным развлечением, является старая гармонь. На ней он берётся играть весёлую музыку. Его сразу же пытаются остановить. Радоваться здесь нечему, все понимают - это дно жизни.

28 сентября 2008


Рецензии
Дно жизни - именно так и следует назвать такой образ жизни.
Со дна уже падать некуда.
Счастья и добра тебе, дорогой Владимир.
С теплом,
илана

Илана Арад   19.10.2009 06:44     Заявить о нарушении
Спасибо родная Иланочка!

Владимир Нургалиев   19.10.2009 11:09   Заявить о нарушении