Сибиряк это...

    Училище наше в краях Сибирских стояло, снегу ну очень много и зимой мы ну очень часто бегали на лыжах, а в армии есть определения по формам одежды №1, №2, №3, №4, №4(зима)

    Разница между №4 и №4(зима) - шинель..., то есть при 20-ти градусах холода для бега шинель надевается, а при -19-ти уже бежишь в том, в чём хорошо себя чувствуешь только в помещении.

    А если 19 мороза, да с ветром, то там все -25 есть. Должен сказать, что к холоду привыкнуть нельзя. А если при этой температуре бежать в, скажем, трикотажном костюмчике, по голой, продуваемой степи, то надо понимать в каком виде приходишь к финишу.. После десяти-двадцати километров... с какой скоростью не беги, всё одно, статуей будешь...

    Так вот во время подобных пробежек были нередкие обморожения причинных мест, и хоть бы хны в последствии! ровно, что палец приморозил или ухо. Поэтому нас и победить никто не мог.

Оттуда у нас поговорка пошла: "Сибиряк это не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается!"


Рецензии
Добрый вечер. Очень нравятся Ваши работы - ироничные,лёгкие.Прочитав, кажется, что в родном заснеженном Новосибирске побывала.Вдохновения и лёгкого пера. Юля.

Юлия Колесникова -Ромбах   16.01.2012 23:14     Заявить о нарушении
спасибо за пожелания, Юлия,
главное - времени.
А если мои "акварели" нравятся - ещё лучше.
Это ещё приятнее.

С улыбкой и уважением,
Владимир

Никитин   17.01.2012 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.