Знаки 1

Он возвращался в офис. Солнце спряталось за рыхлыми белыми облаками. Мимо него ветер протащил по асфальту рваный полиэтиленовый пакет. Но Он этого не заметил. Он думал, обращаясь к Богу, который уже несколько лет представлялся ему в виде всеобъемлющего Всё. Он общался с Богом и просил совета. Какой путь выбрать: продолжить наскучившее и явно бесперспективное (при таком-то его подходе) дело или поднажать в целях устройства на новую работу?

Он думал, переходя дорогу на зелёный свет. Как один из аргументов за продолжение дела здравый смысл выдвинул возможность пользоваться материальной помощью одного из покровителей. Да, это был веский аргумент. Пока покровитель помогает, подумал Он, можно продолжать рисковать.

«Эх, что же делать, мне бы знак какой», – подумал Он, посмотрев на небо, которое было в его понимании всеобъемлющим Богом.

Раздался звонок сотового. Запинающимся голосом водитель покровителя сообщил, что того увезли в больницу с подозрением на инсульт. Водитель просил подъехать, помочь.

Прекратив звонок, Он посмотрел на небо. Всё понятно.
30.09.2008г.


Рецензии
Если бы не была болезнь покровителя печальна, было бы забавно. А я всё думала, что переходил-то герой дорогу на зелёный свет, но что-нибудь на дороге случится.
Удачи и радости.
С теплом

Илана Арад   21.11.2008 10:17     Заявить о нарушении