Memorandum

 Тебе нужно лечиться прижимаясь грудью к березе. Зараза уйдет как муха прочь. Но пока ты здесь растешь на подоконнике, твой ум падает досрочно вниз, устремляясь к решению всех проблем дороги сна.
 Одну минуту на голых стенах плясали зайчики.
 Одну минуту дым создал город грёз. На серых улицах мечта ускользала непослушная по карманам счастливых современников. Все это продолжалось ровно одну минуту.
 Затем ветром бросило к тебе в ночь, на больничную койку, на космический холод столов и накрашенных лавок. Одна нога поломалась, хребет перебит, шляпка дала течь. Судно уходит на дно, омывать маслами, драгоценные рыбьи ухи.
 Тебе шумно не спится на низких частотах замкнули семь. Где-то в голове: ум-ум ум-ум. Не спится и хождение углом дрожащей свечой. Кого облить воском всепрощенья и вечного союза?
 Сидел на окне Федот да и вышел вон. Вот одни говорят: он летит. Другие: да нет , вот он лежит - не собрать себя ему уж.
 Эй, Федот, где есть березы твоих устремлений? Где царствия твоих слов? Прости нас грешных, Господи, упокой душу раба твоего Федота, запри и нас на засовы от стай безмозглых собак гончих псов. А когда они будут грызть нас, подари счастье - в этом увидеть тебя.


Рецензии