Сухие слезы

       СУХИЕ СЛЕЗЫ.

Сердце захлебывалось, в глазах чувствовался холод, словно всю тебя обложили сухим льдом. Он смотрел с экрана телевизора, улыбаясь своей белозубой улыбкой. Вот он снимает на видеокамеру меня, свою маму, при этом говорит, как он ее любит, что нет в мире лучше её…, как бы чувствуя – признание будет последним.
Вот уже пять лет, я не слышу подобных слов, пять лет, идут сухие слезы. Они словно застыли в самом сердце, и превратили его в лед. Нет, оно не стало бесчувственным, оно перестало радоваться. Жизнь проходит в замедленном ритме, а время все равно берет свое.
Сухие слезы не текут по щекам, они не капают на дневник, который ты продолжаешь вести долгие годы, оставляя мокрые пятнышки. Они жгут своим холодом и доходят до сердца. В материнском сердце не растопить этот холод, не унять боль. И цветы всего мира, не заменят того единственного цветочка, который увял так быстро.


Рецензии
Сухие слёзы матери - это самое страшное... Жизнь порой преподносит столько горя, которое проходит через материнское сердце.
С сочувствием...

Ян Кауфман   17.04.2009 11:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.