Сокровенная мечта

       У меня была давнишняя мечта. Но озвучивать её я чего-то стеснялась. Да и подходящего напарника, верного друга с которым можно осуществить это сокровенное желание не было.
       А заключалось оно вот в чем. Осенью, обязательно осенью, когда листья только пожелтели, и погода ещё не испортилась купить торт, лимонад и. …… Но для этого нужно в лесу найти полянку (общем мечта была из детства).
       Проснувшись с утра, я решила, во что бы то ни стало осуществить её. Взяв под руку мужа, поведала о своём тайном и заветном желании, мы решили действовать.
       В магазине выбрали торт, лимонад и пошли навстречу с мечтой. Лес встретил нас тёплой осенней погодкой, подходящую полянку нашли быстро. Устроились можно сказать с комфортом, на лавочке. Разрезали торт, наслаждаемся, вспоминаем весёлые истории с детства, любуемся природой. Обстановка какая-то нереальная, дивуемся откуда в лесу лавочка.
       Дальше, интересней. Важной походкой, но с глазами попрошайки, по узкой тропинке вышагивала рыжее, рыжего лохматая собачонка. С каждым шагом она всё жалобнее всматривалась в глаза, доставая до самой глубины. Принюхивалась, скромно отводя взгляд то в сторону то на нашу лавочку, где красовалась моя сокровенная мечта с кремовыми розочками. Не выдержав такого психологического давления, со стороны непрошенного гостя, угощаем приличным кусочком бисквита. Песик, недолго обдумывая, контрольный раз принюхался. Не спеша, подошёл к угощению, поднял лапу и изгадил предложенный ему торт. После, уверенно не торопясь, удалился по своих делах. Я, онемевши от обиды и неожиданности, смотрела ему в след. А его рыжий хвост аккуратно выложен бубликом на спине, маячил между деревьев.
       Как только мои с мужем возмущения поутихли, эта рыжая сволочь возвращалась обратно. Нахально подойдя к нам, снова до точности проделал свою церемонию, но уже в полуметре от торта. Сразу по окончании миссии безпромедлений ушёл все по той же тропке, в неизведанном направлении.
       На этот раз я уже не возмущалась. Смотрела, без каких либо эмоций, задавая себе безответные вопросы. Кто же эта псина, которая надругалась над моей мечтой? И почему именно на торт, неужто в лесу места мало?
       Именно поэтому некоторые мечты должны оставаться неосуществимыми, не из за того, что их трудно воплотить в жизнь, а для того чтобы их никто не изгадил.


Рецензии
Нет, это не правдоподобно. Ни одна собака не может так поступить. Особенно бездомная или голодная. Потому что они нетакие дураки, чтоб самих себя лишать лакомств.

Евгения Сулаева   04.03.2010 08:16     Заявить о нарушении
Уважаемая Евгения, спасибо огромное за отзыв, но эта история действительно имела место. Действие описано в точности без домыслов, возможно животному, не понравилась эссенция или пищевой краситель, который кондитеры использовали при выпечке. Но торт был вкусный и красивый, хоть и маленький.
С уважением, Марина

Марина Сидоренко   04.03.2010 10:49   Заявить о нарушении
Ну, если еда по мнению собаки некачесвенная, то в ЭТОМ случае, вполне естественоо.Хороший торт она никогда не станет портить.

Евгения Сулаева   05.03.2010 07:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.