Весна 2005 года

Пришла весна, не радует погода.
Уж скоро май, но холод во дворе.
Я жду тепла, почти уже полгода.
Тоскливо, пасмурно и сыро на душе.

Когда же солнце, солнце утром встанет?
Обнимет Землю ласково, любя.
Когда душа моя от холода оттает?
Когда согреюсь я, скажи-ка мне весна?

А дождик капает, стучит о подоконник,
И ветер северный железо с крыши рвёт.
И грузовик, большущий многотонник,
Из луж водою всех прохожих обдаёт.

Какой глупец сказал: что у природы,
Не может быть сырой плохой погоды?!
Мне кажется, немножко нам соврал,
Когда стихи свои на печке он писал!

В.М. СУНЦОВ 23 апреля 2005 года, г. Киров


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →