Весна 2006 года

Ждали в марте мы весну,
А не холод не зиму.
В марте вновь пришла зима:
Дуют ветры, холода…

Всё метёт, метёт, метёт…
Снег идёт, идёт, идёт…
От морозов мы устали,
Мы такой зимы не ждали.

Души наши все во льду,
С нетерпеньем ждём весну!
- «Ты спаси, спаси весна
Наши души ото льда!

Обласкай нас, отогрей,
Солнцем жарким нас согрей!»
Но никак весна с Камчатки
Не дойдёт до нашей Вятки!

В.М. СУНЦОВ 25 марта 2006 года, г. Киров.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →