Сначала

Нас бросало и качало,
С ног сшибало.
И куда-то повело,
Как затонувшее бревно.

Развернуло задом наперёд.
Чтоб ни кто не знал.
Как самый последний идиот.
Куда? За кем идёт.

Фестиваль вранья, начало.
А потом нас укачало.
Холодком войны, начало.
Разжигало,

Расовую смесь.
Чтоб стереть, живую спесь.
Дождь из грязи полился,
На лихого молодца.

И того, кто был там князем.
До убогого старца.
Чтоб не разобрать.
Не склеить.

Ни начала.
Ни конца.
В ком найти нам.
Виноватого творца.
       ****
       1987 г.


Рецензии
Здравствуйте!
Стихотворение понравилось!
Только сегодня в рецензиях нашла ваш отзыв о моей статье. Спасибо!
Творческих вам успехов!

Герцева Алла   01.03.2012 17:40     Заявить о нарушении
Спасибо Алла. Вот видите! Враг он и в Африке враг, норовит вклинится и нагадить в благое начинание. Против паразитов нужно объединятся и вести активную борьбу на всех уровнях.

Геннадий Ляпунов   01.03.2012 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →