Сказка про программиста

Жил один программист. У него был компьютер и балкон за окошком. И ещё у него часто не получались программы. Он в них баги писал. Он тогда как только баг напишет - сразу выходит на балкон и там нервничает. А то в комнате мебель хрупкая. И вот он один раз нервничал так на балконе, а сам в окошко смотрит на свой компьютер: как он там.

А компьютер как раз в это время выдумывал ему программу. А программист думает: вот он мне ведь точно сейчас баг напишет, он так нарочно дразнится. И тогда он решил, что нужно бороться уже. Он подумал, что пора как раз уже стать мужчиной. А мужчины любят бороться. А программист жил один только со своим компьютером. И ему практически так не с кем было бороться, чтобы мужчиной стать. Вот он и придумал такую программу, чтобы со своим компьютером бороться. Он ему стал писать стихи.

Он когда ещё не был программистом, он смотрел телевизор. И там сказали, что от стихов девушки влюбляются. Только там про девушек не объясняли. Но всё равно понятно, что их нужно влюблять и нечего рассусоливать. И программист вспомнил про это. И решил так и действовать. Вот он написал такой тогда уже стих:

"Жидкие кристаллы в мониторе есть.
Их в нем миллион, а точнее:
Миллион триста десять тысяч семьсот двадцать"

И компьютер ему за это сразу придумал программу.
Такова сила поэзии.

PS Имена программиста и компьютера не указаны. Стихотворение любезно предоставлено *Nemuro*


Рецензии