свет

Небесный свет держу я на ладонях
Он греет мою душу…освещает путь…
Расколотое время нашей жизни
Он по кусочкам клеит, что б вернуть:

Вернуть грозы прохладный запах лета,
И трав зеленых, что цвели в лугах.
И снега по весне хрустальные капели
И счастья горы в белых облаках…

Небесный гость в моих руках, как чудо -
Он был всегда, лишь свет не виден был.
Приходит он в лишь грустный час оттуда,
Чтоб сердце охранить… чтоб свет со мною был.

Горит свечой надежда в этом мире…
В сердцах людей - небесный дар живой.
Даруя свет любви всей голубой планете,
Теплом окутав душу и согрев собой…

 


Рецензии
Искренние строки!
Всего Вам самого доброго!!!
С наступающим!

С солнечным теплом, ☼

Вячеслав Светлов   26.12.2013 01:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →