Американская Венеция

Больше всего в своей жизни люблю спать и путешествовать . По утру нравиться вспоминать фрагменты сна и гадать к добру или ко злу . После путешествий обожаю смотреть фото увиденного и вспоминать интересные моменты .

Этим летом было долгое путешествие / 2-3 дня / на машине в штат Техас , который находится на юге Америке . Название штата произошло от индейского слова означающего « союзник « , « друг « . Кстати , названия 26 американских штатов были любезно предоставлены индейцами .Тексис также известен своими запасами нефти и убийством президента Джона Кеннеди в 1963 / г.Даллас /.

Мы приехали в Сан – Антонию и первое , что захотелось посетить это – Американскую Венецию / Riverwalk / . Это набережная по обеим берегам реки Сан - Антонио , где построено большое количество ресторанов , гостиниц , бутиков и мостов . Длина её около 5 км . В вечерней время всё освещено большим количеством огней .

 Попав в этот знаменитый туристический район захотелось кушать т.к все едят за столиками , расположенных вдоль ресторанов . Решила попробывать знаменитое техаское барбекю но муж стал отговоривать . Он объяснил , что в старые времена , когда Америка была бедна и люди плохо питались был придуман соус « барбекю « для того , чтоб можно было съесть невкусные рёбра / это пища бедных людей / . Я удивилась т.к этого не знала и заказала салат из авокадо , который очень популярен в этом штате .

Напротив нас , через реку был ресторан с мексиканской кухней и музыкой . Музыканты в мексиканских костюмах исполняли народные песни и серенады . Было смешно наблюдать как молодой , пылкий влюблённый заказал серенаду своей любимой и её это очень смутило т.к три толстых мексиканца громко играли на своих инструментах , орали ей в уши и танцевали . Я тихо сочувствовала молодой красавице и её деликатным чувствам , которые бъются об мексиканскую эстраду по хруст кукурузных чипсов .

Вдоль реки двигались красочные лодки с туристами и экскурсоводами .

Посетителями набережной были народы всего мира , говорящие на разных языках .
Ежегодно около 3 миллионов посетителей прибывают посетить эту достопримечательность
.
Видела 2 русские пары . Все в обуви с острыми носками . Видимо от турецких дизайнеров . Вообще , людей из бывшего Союза легко заметить .

На следующий день я отправилась на экскурсию в крепость « Аламо « , известна тем , что в ней состоялась решающая битва американцев с мексиканцами за штат Тексис / 1836г/ , который до этого принадлежал Мексике . Тексис присоединился к США 28-м штатом 1845 году . Штат является первым и до сих пор единственным международно признанным независимым государством, напрямую принятым в состав США в качестве равноправного члена союза , поэтому на флаге штата изображенна звездочка , которую называют »единственная звезда « « lone star « .


Рецензии
А по каким признакам узнают за границей русских?

Борис Пьянков   01.04.2009 00:51     Заявить о нарушении
Борис ,
русских т.е иммигрантов из стран бывшего СНГ узнать легко . Это также легко как узнать американцев или других иностранцев в Москве . :)

Ника Либерти   01.04.2009 07:46   Заявить о нарушении
Американцы раскованы и непосредственны, как дети; и все время улыбаются, даже если улыбка похожа на оскал. Они уверены, что американское, - это самое лучшее, даже если это не так.
А русские?

Борис Пьянков   01.04.2009 09:22   Заявить о нарушении
Борис ,
по моим наблюдениям люди состоятельные из бывшего СНГ ведут себя гордо , впечатляют размахом траты денег и пытаются улыбаться как надо а выглядит оскалом .:) Люди несостоятельные злые , раздражительные и всё ругают и ко всему придираются . :)
Мужчины ведут себя более гордо в то время как женщины пытаются впечатлить американских граждан своей легкодоступной красотой и неуместно шикарными нарядами .
Молодежь - студенты из бывшего Союза выглядит прилично и их особо не отличишь от американской . Я бы сказала , что они даже лучше :)

Спасибо Вам за вопрос . Было интересно подумать над ответом . :)

Ника Либерти   05.04.2009 07:24   Заявить о нарушении
Спасибо. Да, молодежь во многом выглядит лучше, они успели получить другое воспитание.

Борис Пьянков   05.04.2009 22:02   Заявить о нарушении
Мне нравиТТТТТТся нравитЬЬЬЬЬЬся мужчинам. Блин, Вы в школу ходили? Русский язык учили? Или ну его на фик?

Сергей Елисеев   13.04.2009 13:07   Заявить о нарушении
Сергей! Честно говоря, я эту реплику не понял. Переведите, пожалуйста!

Борис Пьянков   13.04.2009 23:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.