Как правильно писать приземление или приводнение

       Часто слышу иль читаю слово "приземление" и в тех случаях, когда объект "приземляется" (будто бы) в открытом море либо на любой водной акватории.
       Пишут же иногда:
       - Приводнение космического корабля.
       Место приводнения.

       Что же происходит: приземление или приводнение?
       А вот когда космический корабль либо иной объект прибывает на Луну, Марс, Юпитер... Тогда как писать, говорить?

       К примеру, читаю во вчерашних новостях:
       - По сообщению Reuters, неизвестно, куда приземлилась новейшая ракета России. "Место приземления ракеты является частью открытого моря, этот район был закрыт для навигации и полетов во время испытаний", - сказал представитель ВМФ.

       Наверное, есть разумное объяснение к применению различных по написанию и смыслу терминов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →