Я больше не верю в драконов. 1 глава

1 глава
Здесь пропадают люди.


- Этот лес заколдованный.
- Заколдованный? В каком смысле?
- В прямом, - резко ответил парень в черной кожаной куртке с темными волосами.
Девушка фыркнула и устало села на мотоцикл.
- Поехали отсюда.
Ее напарник, похоже, не разделял подобного желания. Он скрестил руки на груди и хмуро посмотрел на нее:
- Здесь пропадают люди.
- А у меня урчит в желудке и кое-где болит от седла.
Мотоцикл зарычал.
- Никогда больше не буду тебя слушать, - девушка попыталась сесть поудобнее.
Она заправила светлую прядь за ухо и покосилась на брата:
- Где мои четыре колеса?
- Мы бы не добрались на машине, - напряженно возразил Александр.
- И ничего бы не потеряли. Поехали отсюда.
Александр подошел и повернул ключ в замке зажигания в обратную сторону. Девушка откинулась назад и обреченно посмотрела на брата.
- Мы уедем, Ан, но прежде проверим лес.
Александр подошел и кивком приказал сестре следовать за ним. С тяжелым вздохом, Ан перекинула ногу через руль и пошла следом.
Снаружи лес казался очень красивым и фотогеничным: высокие ровные стволы берез кое-где перемежались орешником, низенькие фиолетовые цветочки соседствовали с высокими колокольчиками и ромашками, небольшими ковриками стелилась земляника с крупными ягодами.
Как всякая нормальная девушка, Ан первым делом сорвала несколько ягод, и с наслаждением втянула их аромат.
- Хочешь ягодку?
Брат не ответил. Он ступал по тропинке осторожной поступью исследователя и высматривал что-нибудь подозрительное. Белка и коршун, сидящие рядышком возле упавшей березы, проводили его удивленным взглядом. Ан махнула им рукой и отправила ягоды в рот.
- А зимой витаминчиков попросишь, придется химию жрать.
Они шли по кромке леса и ничего, кроме ярко освещенной зелени, не находили.
- Нужно углубиться, - Александр остановился и посмотрел на заросли орешника с торчащими кленами.
Они словно бы впитывали в себя темные потоки и рои мелких мушек.
Ан с сомнением проследила за взглядом горячо любимого брата и для сравнения перевела взор на лоснящееся под солнцем поле за редким забором берез:
- Ты уверен?
- Если в этом лесу есть зло, оно вряд ли играет солнечными зайчиками на лужайке.
Не долго думая, Александр твердым шагом направился в гущу леса. Ан брезгливо сорвала паутину, норовившую залепить ей лицо, и решила больше ничего не говорить, во избежание попадания насекомых в рот. Трава была сухая, тропинки чистые, хотя бы это могло ее радовать.
Александр раздвинул ветви орешника, тропинка вела туда. Сей факт показался ему странным. Он даже подумал, что тропинку натоптали мелкие животные, которым орешник не мешал.
Ан сняла с шеи косынку и повязала ее на голову. Внезапно в глазах потемнело, и девушка почувствовала, как куда-то проваливается. Она закричала, но рот тут же набило что-то мягкое и колючее.
Александр резко обернулся, он увидел большие ярко-голубые глаза и облако золотой пыли. Он закашлялся, попятился и упал.


Рецензии