Формула одиночества

       Одиночество – пустота, вокруг эхо тишины несущее в себе холод. Тишина не так уж и плоха, когда она в душе не порождает одиночество, от которого хочется выть. Выть нестыдно, потому как всё равно никто не слышит. От пустоты идёт лишь эхо. Эхо души, которую некому слушать. А если и слушают то лишь для блезира, для галочки, слушают но не слышат.
       Одиночество звучит благородно даже как-то гордо, а на самом деле?
       Одиночество может стать диагнозом, а если оно один на один с вами длительное время, то это уже грозит диагнозом. Патология одиночества неизлечима, потому как это уже может стать формулой жизни. Составные формулы одиночества довольно таки сложно осознано воспринять, но эти составные занимают весомые позиции в сущности твоего бытия.


Рецензии
Здравствуйте, я - Одиночество! Это все совершенно верно. Но откуда оно
Берется? Да еще когда вроде есть, с кем быть вместе, а чувство это не оставляет. Или страх. что вот, хоть на час, а опять будет одиночество. Это великое зло.

Евгения Сулаева   01.12.2009 17:16     Заявить о нарушении
Уважаемая Евгения, зашла сегодня к себе на страничку и порадовалась Вашему отзыву. Спасибо за понимание. Раньше ответить не смогла (болела), а потом готовилась к собственной выставке живописи (http://marinapelc.blogspot.com/ ) - заходите и Вы прогуляетесь по нашему Миргородскому музею. С уважением Марина.

Марина Сидоренко   08.12.2009 14:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.