Ворона

       Я впервые полетел на самолете из одной страны в другую только лишь в 46 лет. До этого мне приходилось летать на небольшие расстояния на маленьких самолетах или вертолетах.
       И вот добираюсь из Питера в Париж на аэробусе. Летим уже часа полтора, внизу под нами  громоздятся облака, напоминающие белые возвышенности и овраги. Светит солнце. Тепло.
       Вдруг в иллюминатор замечаю черную точку, не торопясь передвигающуюся под углом к нашему курсу. Разглядеть, что это такое, довольно сложно и на ум приходит самая простая мысль – птица. Ну а раз черная, то наверняка – ворона. Вероятно, большая, раз ее видно из далека. И на душе стало приятно оттого, что мы не одни в этом бескрайнем небе и есть еще другие живые существа, летящие по своим делам.
       Спустя некоторое время точка приблизилась к нам, и оказалось, что это – самолет.


Рецензии
Надо же! Задуманный авторский парадокс в том, что вопреки ожиданиям чего-то другого, получаешь очевидное. Другой бы удивился - подумаешь, самолет! Эка не видать - главное, чтобы как в той задаче по арифметике - их пути не пересеклись в одной точке!)) Мне понравился ваш необычный стиль изложения. Жду в гости!

Аркадий Неминов   11.05.2014 08:36     Заявить о нарушении
Спасибо! Но я и правда так думал.)

Юрий Иоффе   22.05.2014 19:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.