Про грусть

Молекулы дождя
Играют свой мотив
И, в землю уходя,
Спешат назад прийти.

В забитое окно
Не проникает свет.
Здесь нет мышей давно,
И тараканов нет.

Двум стрелкам на стене
Не встретиться никак,
А времени все нет, -
Ушло через чердак.

Живые далеки.
Спит позабытый дом.
И только сквозняки
Хозяйничают в нем.

От их шальных молитв
Сковала стены дрожь.
И только тихий всхлип.
Возможно, это дождь...


Рецензии
Великолепно!!! Аплодирую, стоя!!!

Екатерина Осинская   16.10.2008 17:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →