во тьме

- Кто ты? – спросил он у тьмы, из которой доносилось чье-то тяжелое дыхание.
- Я? Я твоя тень. -
- А почему я тебя не вижу?
- А зачем? Тебе не обязательно видеть меня, чтобы знать, что я есть.
- Но я хочу этого… мне так спокойней.
- хм…
- Почему ты молчишь?
- Мне нечего сказать.
- Почему? На что?
- Ну, раз так… тогда смотри…
И ужас предстал его глазам. Страшное существо, дышащее ртом, со множеством зубов в нем, его глаза были покрыты черной пеленой, а тело истощало смрад. Само же тело было словно перекручено, мышцы, казалось, не существовали, но почему-то существо было ужасно огромно. Его когти были похожи на лезвия бритвы, и с них постоянно что-то капало, разъедая пол. Его охватил ужас.
- Кто ТЫ! – в ужасе закричал он.
- Я? Я твоя тень. Я преследую тебя уже очень долгое время, и на мне отражалось все то, что ты делал окружающим.
- Н-н-но я-я-я в-всегг лишь…
- Ты сделал им столько зла, сам того не подозревая. И теперь, я стану твоим ночным кошмаром, потому что ты сам того захотел.
- Нет! – невесть поему закричал он. Подсознательно он понимал ничего уже не исправить, и она теперь будет его вечным мучением. И стоило ей протянуть свои кровавые когти к его груди, как он словно бы поглотил ее в себя, буквально за секунду, а через час, его увезли в больницу. Там он мучался от непонятной никому боли в груди, что-то кричал, просил у кого-то прощения, но никто его уже не слышал.
Они были мертвы. Они все были мертви и виной их смерти был он. Гнев душ, которые предали, были сильнее какого либо прощения. Он не мог, не мог вымолить его у них, он осознал это слишком поздно. И только когда он лежал под капельницей присмерти сияющий ангел посетил его.
- Хочешь ли ты попасть в рай? Хочешь ли ты получить их прощение?
- Да. – тихо произнес он. Он уже не открывал глаза, он просто отвечал на вопросы.
- Тогда тебе придется стерпеть все, ведь только тогда ты получишь их прощение.
Ангел исчез, не оставив и следа, даже воспоминания об этом коротком разговоре. Но что-то в его подсознании твердило ему терпеть. Терпеть и не сдаваться, ему уже было все равно, что с ним будет, он хотел, чтобы те кого он невольно погубил, простили его.
Монитор запищал, и прямая линия побежала по нему, но это был не конец. На его пути был еще целый путь, который он должен был пройти, чтобы вымолить прощение всех кого так невольно загубил.


Рецензии