Водовороты - незаконченный набросок
-Ух ты , как красиво , водоворот…
Подумала девочка , улыбаясь
-Ой , какая умная девочка …
Подумал водоворот , исчезая .
Вода в стакане успокоилась , и девочка , вдоволь насмотревшаяся на водоворота , залпом выпила стакан сладкого бабушкиного чая с малинкой….»
Водовороты , водовороты, водовороты….
Что в слове этом слышится тебе?
Куда тебя так манит вихрь мыслей?
Туда где будет ярче и светлей ,
Или темнее тебе хочется и ниже ?
Водоворот несёт тебя с собой ….
Прислушайся ж к его повествованью…..
Вот под землёй ползёт малюсенький червячок , он выбирается наружу ,пробивая себе путь в жизнь, и его сразу же съедает воробушек, он хватает с земли ещё пару букашек и улетает дальше , где его на лету сбивает ворон , и на лету же съедает.. огромный ворон парит над лесом ,и видит мёртвую лису ,он садится, подходит к мертвечине и , поздно понимая свою ошибку , умирает под острыми когтями лисы, лиса бежит по лесу, довольная и сытая , когда её тело пронзает жгучая боль , а по лесу разносится звонкий хлопок. Человек подымает добычу, и осмотрев , кладёт в сумку. Шкуру- на шубу , мясо в суп . И вот маленький червячок, через воробушка, ворона и лисицу доносит до тела человека свою большую заразу .Через три дня человека закапывают под землю , и в нём рождаются новые червячки , вот как раз один из них ползёт под землёй, он выбирается наружу, пробивая себе путь в жизнь ………………………Водоворот .
Январь схватил с земли горсть снега , и зло расхохотавшись , залепил подбегающему Февралю прямо в голову , тот оторопел и растопил лёд, только поздно , Март уже наступил ему на горло весенними цветами, и сам пал жертвой Апрельского тепла и свежести. Но Май выбросил своего противника вон ярким солнцем, и убежал , опасаясь стоявшего за ним Июня , тот усмехнулся поздними закатами и пропустил вперёд Июля, который вдоволь наигравших с птичками и рыбками , толкнул в спину Августа , разбудившего случайно осень , и скрылся. Сентябрь не спрашивая встал у власти ,потоптался на месте и опал как озимый, Октябрь не шутил зря, но и на старуху найдётся проруха, и Ноябрь прохладным бризом сбивает с ног бывшего лидера , только для того чтоб быть замороженным насмерть Декабрём , который не успев насладится жизнью, умирает под натиском Января……….Водоворот крутится .
Утро ,чай ,брюки ,газета ,метро ,работа ,перерыв ,снова работа ,метро ,ужин ,семейные трусы ,пиво ,телевизор ,сон , иногда секс, утро , чай………….Водоворот ещё тот ….
Свидетельство о публикации №208102000368