Надежда на жизнь

Сначала я кусалась, дралась и обижала других обидными словами и за это меня поместили в клетку. Стальные прутья не пускали на волю. Они давили на меня, на мою психику. Потом я привыкла! На смену смятенью пришло безразличие и пустота. Я сложила крылья и закрыла глаза. Сутки сменяли друг друга, но я не видела их различия, я разучилась их понимать. Мир закрылся от меня чёрным плащом, спуская меня в омут тоски и одиночества.
Как-то кто-то решил, что меня можно «освободить». Меня вынули на свет и обрубили крылья. Слёзы крупными каплями вырвались из моих глаз, но я не закричала. Раньше для меня было утешением, что там, за прутьями есть всё – мир, небо, свобода! Теперь всё это померкло. Теперь этот мир, небо – стали для меня одной огромной клеткой. Надежды не осталось. Потом появилась вера в другой мир, небо, свободу. Но туда путь лежал через смерть, и я решилась!
Взобравшись на вершину горы, я камнем бросилась вниз. Крик застрял в глотке, в глазах всё потемнело. Больше я ничего не помню. Но знаю, что разлетелась на множество ярчайших осколков. И все «мы» почувствовали свободу, мир, небо. Неужели нужно умереть, чтобы ощутить всё это? Тогда зачем рождаться? Чтобы ждать смерти? Я не хочу жить, мечтать, чтобы потом обрубили крылья и бросили в темноту. Где тот свет, который снился мне по ночам? Почему я не могу найти его здесь. Или мне нужно умереть?


Рецензии
Здравствуйте! Уважаемая Ирина Аронова!
Здесь из Омска Виктор Перепёлкин.
Ваша публикация: "Надежда на жизнь", даёт мысль о философском подходе к поставленной задаче.
Вчера, найден случайно, в Прозе, молодой человек, изучающий японский язык, сообщивший, о совпадении звучания японского слова означающего "родиться",- созвучно русскому слову "умирай". И, он делает далеко идущие выводы.

Естественный внешний свет, происходящий от Солнца, содержит Всё в своём составе, необходимое для нормальной жизни человека на Земле.
Без естественного света, или при недостаточном количестве естественного света, человек, не просто плохо себя чувствует, но у него происходит истощение и болезни связанные с истощением, называемые врачами результатом светового голодания.

Внутренний свет, по ночам, результат активности головного мозга,
как последствия дневных ощущений, приходящих в основном, через глаза и уши.

Усталость, накопившаяся за дневное время, создаёт определённую комбинацию веществ, которая во сне, упорядочивается так, как должно быть полезно для жизни организма.

При недостаточности сна, действия человеческого организма могут нарушаться, приводя к травмам или ещё более серьёзным последствиям.
Причём, не выспавшийся человек, иногда получает впечатления от собственного организма, которые могут затмить окружающую действительность.

Известны случаи гибели наиболее грамотных людей и наилучших специалистов, лучше всех знающих все правила и имеющих наиболее яркие представления КАК должно ВСЁ быть, однако, не заметивших, кажущейся ничтожной мелочи, стоившей ЖИЗНИ.

С уважением! Виктор Перепёлкин -
пенсионер из Омска.

© Copyright: Виктор Перепёлкин, 2010
Свидетельство о публикации №21009211149

Виктор Перепёлкин   21.09.2010 20:01     Заявить о нарушении