Божественно аля бессмертно

«Все хорошее – красиво и человечно. Но божественно и бессмертно только прекрасное». Это жизненный девиз моей мамы. Что значит эта фраза? То, что стремиться надо не просто сделать что-то… Нужно стремиться сделать работу (неважно какую) Совершенным и Идеальным образом. Существуют идеалы. Но ведь, во-первых, для каждого они свои, а, во-вторых, совершенству предела нет… Следовательно, нужно стремиться, придерживаясь своих успехов и достижений. Надо постепенно все более и более улучшаться – тогда и жизнь покажется прекрасной и интересной! В Великой Истории хранится только избранное. Нужно равняться на тех, чьи победы были признаны Наилучшими. Равняясь на Совершенство, вы сами незаметно для себя станете все больше и больше парить над миром, понимать смысл и цель своего земного существования… Цель – осознать себя путем сравнения и жить Лучше…


Рецензии
Осознать - благородная цель. Как мне кажется, единственная, имеющая значение.

Глеб Вавилин   06.02.2009 13:37     Заявить о нарушении
Спасибо

Анна Рудь   10.02.2009 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →