Вера

В комнату вошла женщина.Сидящий за столом мужчина сразу ожил,буд-то ему не хватало кислорода,а теперь,с её приходом,он вздохнул полной грудью.Он заметался,заёрзал на стуле,глядя то на женщину,то на дверь,в которую она вошла.Но сразу же успокоился.Только иногда бегающие в разные стороны глаза выдавали его истинные эмоции.Женщина села напротив него:
-Привет,Егор...
-Катя!..Катя..-он оглянулся по сторонам.-Ты не представляешь,что со мной произошло..
Женщина вздохнула.
-Я видел её,ты понимаешь?!Я видел её!Я сегодня утром дышал свежим воздухом..Я ничего не хотел,я не думал..Вдруг,обернулся и увидел её.Я задрожал,ком подошёл..Я..Она стояла грустная и смотрела на меня..
Женщина накрыла лицо руками.
-Я стоял,как вкопаный,понимаешь..Я не мог пошевелиться.Это чудо!Она жива!Она стояла и смотрела,такая маленькая..Глазки..
Женщина прошептала:
-Почему?..
Мужчина продолжал:
-Я улыбнулся ей..Она заплакала..Я сказал ей: "не плачь!"..А потом вспомнил,что ты всегда,когда она плакала напевала песенку...И я тихонько пропел..песенку...И..она..улыбнулась!
Женщина снова прошептала:
-Почему?..
-Я засмеялся и протянул руку,что бы погладить..обнять..Дурак!Она убежала..Но,главное,что она жива..Жива!
-Почему?!-крикнула женщина.
В комнату прибежали люди.
-Она жива!!Наша доченька..Наша маленькая Вера жива!
Люди начали успокаивать и его,и её.
-Вера жива!
-Почему?!!Почему Бог забрал и её,и тебя?!Почему?..
Женщина ушла.Мужчину увели.


Рецензии