Выпустил стрелу Иван-царевич...

Выпустил стрелу Иван-царевич и собрался на поиски невесты. Да прослышал, что обмельчали нынче красавицы-то. Взял подзорную трубу для верности. Увидел царевну-лягушку, сидит она со стелой его. А в подзорную трубу-то, ну, чудище-чудищем.

Плюнул Иван-царевич, бросил трубу, да ушел из леса.

А царевне-лягушке любопытно стало, что там видать-то, подняла трубу, да смотрит царевичу вслед. С другого конца подзорного. Шлепает там малюсенький царевич себе.
- Дааа,- думает лягушка,- правду кикиморы-то на болоте говорят, обмельчал нынче принц.
И не стала молвить человеческим голосом. Так и квакает до сих пор.


Рецензии
Здравствуйте,( не знаю как обратиться,или товарищь-ь-ь Коробкина, или фамильярно просто Жучка, про Юлу уж и не говорю, или Жанна Д-Арк)? Пусть просто будет:здравствуйте! По поводу Вашего нетленного произведения у меня, как любознательного читателя, встал вопрос, и не один раз: а чем обмельчали нынче красавицы? Ростом,бёдрами,или, не приведи господи,бюстом? Ещё раз встал вопрос:зачем трубу то он бросил? Всё-таки,материальная ценность... Ну, а прынц то, чем обмельчал? Уж не... Страшно подумать! А сказка хорошо заканчивается: "не стала она молвить человеческим голосом". И так среди нас всякой живности хватает... Пусть продолжает квакать...
С симпатией,но не царевич. Ещё раз обязательно зайду... Если не прогоните. Рад был встретиться с Вашим творчеством.

Владимир Гонтарь   24.10.2008 16:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, не царевич Владимир,
крайне приятно встретиться с отзывом, размер которого может поспорить с размером самого произведения :)
а случилось так, что просто Жанна напала в ЖЖ на стенания тамошних обитателей, что не осталось-де в местных дебрях ни баб, ни мужиков настоящих, вот и захотелось ей пару слов от себя добавить, а тут-то Жучка-Юла и вмешалась, да как всегда все на свой сказочный лад и обернула.
Спасибо, что зашли. Заходите чаще, приносите больше... :)

Жанна Юла   24.10.2008 23:30   Заявить о нарушении
Царевичем я так и не стал,но с удовольствием ещё раз прочитал.

Владимир Гонтарь   16.02.2011 11:24   Заявить о нарушении